Электроинструмент и оборудование,
товары для дачи и сада
+7 (495)646-82-55
Мой регион:
Заказать звонок
ПРИНИМАЕМ: Visa MasterCard QIWI WebMoney

Каталог товаров

Об уходе за газоном и газонокосилках.
Прекрасный сад – это место, где дети могут резвиться, а взрослые – отдыхать. Особенно это приятно делать на ухоженном газоне. А всего-то для этого Вам потребуется пара умелых прикосновений и правильно подобранная техника. Ниже Вы найдете несколько рекомендаций, как превратить свой сад в рай – для больших и маленьких.
 Кошение газона.
 Вы хотите насладиться изумрудно-зеленым густым газоном? Старайтесь чаще косить траву. Только в этом случае появляются боковые побеги, а рост побегов сорняков будет сдерживаться. Оптимальная высота среза 3-5 см, но нельзя срезать траву более, чем на треть длины стеблей на момент кошения, в противном случае травяной покров истончится. При очень высокой траве рекомендуется скашивать газон в несколько этапов. В зависимости от погодных условий и состояния газона в период с апреля по октябрь следует косить газон каждую неделю.
Орошение газона.

 Насколько часто нужно поливать газон, зависит от погодных условий и вида почвы. Если в летом на протяжении какого-то времени нет дождя, то раз в неделю газон необходимо обильно поливать, чтобы трава образовывала глубокие корни. Поливайте газон всегда вечером, в это время вода испаряется меньше всего. Уход за техникой.
 Режущие ножи необходимо регулярно чистить . От крупных загрязнений до мелких. Раз в сезон может потребоваться дополнительная заточка ножей.
 Какую газонокосилку выбрать.
 Ухаживать за большим газоном или за маленьким – большая разница. При обработке маленьких площадей достаточно механической шпиндельной газонокосилки, в то время как для больших площадей необходим мини-трактор. Среди продукции нашего магазина Вы найдете технику, оптимально подходящую для Вашего газона, которая позволит Вам без усилий справляться с работой в саду. Быстро определить , какая газонокосилка Вам лучше всего подходит , поможет следующая таблица.

Площадь газона

Рекомендуемый тип газонокосилки

До 100 м2

Шпиндельная газонокосилка, электрический триммер.

До 200 м2

Аккумуляторная газонокосилка, электрический или бензиновый триммер.

До 300 м2

Электрическая газонокосилка, бензиновый триммер.

До 500 м2

Бензиновая газонокосилка

Более 500 м2

 Бензиновая самоходная газонокосилка или Мини-трактор